Целевое обучение

Целевое обучение - это один из вариантов поступления в ВУЗ или колледж по направлению федерального государственного органа, органа государственной власти субъекта Российской Федерации, органа местного самоуправления, государственного и муниципального учреждения, государственной компании, хозяйственного объекта , в уставном капитале которого присутствует доля Российской Федерации или муниципального образования. В период обучения Заказчик предоставляет меры поддержки, включая меры материального стимулирования. В свою очередь гражданин( студент-целевик) обязан освоить образовательную программу, указанную в договоре о целевом обучении. А также осуществить трудовую деятельность после завершения обучения в течении 3 лет в соответствии с полученной квалификацией.

По всем вопросам, касающимся целевого обучения, можно обращаться:

Васюкова Ольга Алексеевна - главный специалист отдела образования

Тел: 8(48449)45158

Эл.почта: izncbrono@yandex.ru

Основными направлениями подготовки по целевому обучению от отдела образования администрации муниципального района «Износковский район» являются:

- Педагогическое образование с двумя профилями подготовки –русский язык и литература;

- Педагогическое образование с двумя профилями подготовки – физика и математика;

- Педагогическое образование с двумя профилями подготовки – история, обществознание и право;

- Педагогическое образование с двумя профилями подготовки – биология и химия.

Основными направлениями подготовки по целевому обучению от  администрации муниципального района «Износковский район» являются:

- Архитектура: Архитектурное проектирование;

- Информационная безопасность: специалист по внедрению и сопровождению автоматизированных систем обработки информации и управления;

- Агрономия,  профили «Агробизнес», «Защита растений и фитосанитарный контроль» (очная, заочная форма обучения);

- Агроинженерия, профили «Технический сервис в АПК» «Машины и оборудование для хранения и переработки сельскохозяйственной продукции", (очная, заочная форма обучения);

- «Зоотехния» по профилям «Технология производства продуктов животноводства, «Технология производства продукции скотоводства»   (очное и заочное отделение);

- «Ветеринария» специализация «Болезни домашних животных», «Репродукция домашних животных» (очное и заочное отделение).

Основными направлениями подготовки по целевому обучению от  ГБУЗ КО «ЦБ «4» являются:

- Стоматология;

- Лечебное дело.

Основные документы:

Постановление администрации МР "Износковаский район" от 05.08.2021 г. № 378  "О порядке предоставления мер социальной поддержки, предусмотренных договорами о целевом обучении, лицам, обучающихся в образовательных организациях ..." (ссылка на документ)

Постановление Администрации МР "Износковский район" от 14.10.2021 г. №534 " О внесении изменений в постановление администрации..." (ссылка на документ)

Приказ отдела образования от 09.04.2018 г. № 36 "о назначении ответственных" (ссылка на документ)

Постановление Правительства Российской Федерации от 13.10.2020 г. № 1681 "О целевом обучении по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования" (ссылка на документ)

Информация "Об организации целевого обучения" (ссылка на документ)

1. Порядок и сроки обращения гражданина, желающего заключить договор о целевом обучении:

Гражданин обращается в муниципальные органы управления образованием не позднее, чем за месяц до подачи документов на зачисление в вуз.

2. Перечень документов, предоставляемых заказчику целевого обучения для заключении договора о целевом обучении, проект договора о целевом обучении:

1. Заявление (типовая форма).

2. Согласие на обработку персональных данных.

3. Паспорт гражданина Российской Федерации (оригинал, ксерокопия).

4. ИНН (ксерокопия).

5. СНИЛС гражданина (ксерокопия).

6. Паспорт законного представителя заявителя гражданина (оригинал, ксерокопия).

7. Реквизиты счета для зачисления мер социальной поддержки

___________________________________________________________________

Несовершеннолетний гражданин заключает договор о целевом обучении с письменного согласия его законного представителя

Договор о целевом обучении по образовательной программе высшего образования (образец)

3. Обязательства сторон целевого обучения:

4. Сведения об организациях-работодателях, заинтересованных в квалифицированных специалистах по приоритетным направлениям социально-экономического развития Калужской области

МОУ "Износковская СОШ"

Калужская область,Износковский район,с. Износки,ул.40 лет Октября,д.9.

МКОУ "Средняя общеобразовательная школа" д. Хвощи

Калужская область,Износковский район, д. Хвощи, ул. Центральная, д. 3

МКОУ "Средняя общеобразовательная школа" с. Шанский Завод

Калужская обл.,Износковский район, с. Шанский Завод, ул. Школьная, д. 10

Износковский район

МОУ "Мятлевская средняя общеобразовательная школа им.А.Ф.Иванова"

Калужская обл.,Износковский район, п. Мятлево, пер. Школьный, д.1.

МКОУ "Извольская ООШ"

Калужская обл.,Износковский район, д. Извольск, ул. Зеленая, д. 4