2. Система работы со школами с низкими образовательными результатами и/или школами, функционирующими в неблагоприятных социальных условиях

1. Цели:

•  выявление школ с низкими образовательными результатами или школ, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях (далее ШНОР, ШНСУ) в соответствии с муниципальными критериями оценки;
  • проведение       диагностических мероприятий,     направленных на выявление «проблемных зон» ШНРО, ШФНСУ;
  •  осуществление методического сопровождения ШНРО, ШФНСУ по итогам диагностических мероприятий;
  • разработка комплекса мер, направленных на преодоление факторов, обуславливающих низкие результаты обучения и /или неблагоприятные социальные условия;
  • осуществление сетевого    взаимодействия  между образовательными организациями и /или другими учреждениями;
  •  проведение мониторинга динамики результатов ГИА, ВПР, независимой оценки качества подготовки обучающихся ШНРО, ШФНСУ.

Совершенствование предметных компетенций педагогических работников школ с низкими результатами обучения и/или школ, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях (ссылка)

Приказ отдела образования администрации МР "Износковский район" от 11.07.2022 г. № 53 "О проведении процедуры идентификации школ, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях" (ссылка)

3.Анализ результатов мониторинга и адрессные рекомендации по результатам анализа

Приказ отдела образования администрации МР "Износковский район" № 3-б от 19.01.2021 г. "Об итогах мониторинга качества повышения квалификации и профессионального роста педагогов"(ссылка)