4. Система работы по самоопределению и профессиональной ориентациеи обучающихся

4. Система работы по самоопределению и профессиональной ориентации обучающихся

• сопровождение профессионального самоопределения обучающихся;
  • осуществление взаимодействия образовательных организаций с учреждениями/предприятиями;
  • проведение ранней профориентации обучающихся;
  • проведение профориентации обучающихся с ОВЗ;
  • выявление предпочтений обучающихся в области профессиональной ориентации;
  • удовлетворение потребности в кадрах на основе анализа рынка труда Износковского района и Калужской области;
  • развитие конкурсного движения профориентационной направленности.

Мониторинг о выполнении в 2019 году плана мероприятий по реализации Концепции организации профориентационной работы с обучающимися образовательных организаций, находящихся на территории Калужской области, на 2017-2020 годы (ссылка)

Мониторинг осуществления взаимодействия образовательных организаций с учреждениями/предприятиями (ссылка)

Мониторинг по сопровождению профессионального самоопределения обучающихся (ссылка)

Поступление обучающихся в образовательные организации в 2019 г. (ссылка)